Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
журналhttps://cdn-yc-static.i-m-i.ru/store/uploads/article/534/image/article-252d1a2a7df497229b83e95dab7c04f6.jpgКарина Бычкова2022-03-05T18:55Алена Швец, «Космонавтов нет», Thomas Mraz и другие«Только музыка спасет этот безумный мир»: что говорят артисты, которые не стали останавливать работу
«Только музыка спасет этот безумный мир»: что говорят артисты, которые не стали останавливать работу
Алена Швец, «Космонавтов нет», Thomas Mraz и другие
Источник: Daniel Sandvik / unsplash.com

«Только музыка спасет этот безумный мир»: что говорят артисты, которые не стали останавливать работу

Алена Швец, «Космонавтов нет», Thomas Mraz и другие
Источник: Daniel Sandvik / unsplash.com

Из-за событий в Украине многие музыканты отменили выход релизов, а также запланированные концерты. «ИМИ.Журнал» собрал высказывания артистов, принявших противоположное решение — выпускать музыку и не сдвигать туры.

Мы следим за последствиями событий в Украине для музыкантов и индустрии.


«Совсем скоро начнется наш тур. Мы решили, что не будем отменять концерты, ведь в такое сложное время мы должны быть рядом с вами и поддерживать друг друга».

Наше интервью с группой.

«Мы с командой приняли решение ехать в тур и выпускать альбом. Музыка и творчество в целом всегда были тем самым спасательным кругом, который вытаскивает людей из сложных состояний. Музыка умеет успокаивать, жалеть, кричать, злиться, а может поднимать дух, поддерживать и помогать жить дальше, несмотря ни на что. Именно поэтому без музыки будет еще труднее, чем с ней. Творчество не должно затихать, замирать и гаснуть. Оно нужно людям и в счастье, и в горе. Мы общаемся с людьми из самых разных стран и все как один сказали, что им нужна новая музыка. Новая музыка — в марте».

«Ребят, концерты сегодня в Твери и завтра в Питере не отменяем. Очень тяжело со всем этим сейчас, но мы сыграем. Сыграем, как в последний раз. Будем делиться любовью к человечеству и злостью к несправедливости. Мы все всё вывезем».

«Много сил, любви и пота [в альбом] вложено, и мы хотим поделиться всем этим с вами в это темное время. Верим, он сможет вас выручить, рассеять мрак и наполнить сердце светом. Мир поменялся, но главная движущая сила в нем осталась прежней — это любовь, и она победит все».

«Просим прощения, если сегодняшний релиз вызовет у кого-то негодование. Надеемся, что новая музыка от нас хоть немного поднимет вам настроение в такое грустное время».

«До старта тура три дня, и все концерты точно состоятся в заявленные даты. Переносить его еще раз мы не будем. Совсем скоро увидимся, грустно, что при таких трагичных обстоятельствах».

«Так случилось, что альбом, над которым мы работали четыре года, выходит в очень тяжелой новостной повестке. Мы обсудили, стоит ли его выпускать вообще, и решили, что все же надо. Только музыка спасет этот безумный мир».