Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

В приложении FanLabel появятся миллионы треков настоящих артистов. Их использование будет монетизироваться

Источник: Music Business Worldwide
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-05-18T13:20В приложении FanLabel появятся миллионы треков настоящих артистов. Их использование будет монетизироватьсяMusic Business Worldwidehttps://www.musicbusinessworldwide.com/want-to-play-pretend-at-being-a-record-company-boss-now-you-can-with-a-fully-licensed-catalog/

На прошлой неделе B2B-компания Tuned Global подписала соглашение с FanLabel, и теперь в приложении появится несколько миллионов легальных треков от мейджоров Warner Music Group, Universal Music Group и Sony Music Entertainment.

Tuned Global не только осуществит размещение музыки в приложении, но и наладит отчетность о роялти для правообладателей. Так артисты, подписанные на указанные лейблы, смогут получить дополнительную монетизацию при помощи FanLabel.

FanLabel представляет собой симулятор музыкального лейбла. Его пользователи могут продвигать музыкантов, которые подписаны на виртуальное издательство, и определять, песни каких исполнителей будут попадать в топы чартов внутри приложения.

Вместе с тем артисты получают виртуальные роялти за исполнение песен и рекламу. Эти гонорары можно монетизировать на FanLabel Marketplace — там у пользователей есть возможность превратить виртуальные отчисления в реальные деньги и покупать мерч настоящих музыкантов, а также билеты на их концерты.

О том, зачем нужны лейблы и дистрибуторы, читайте в нашем материале.