Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-09-20T15:30Gnesin Contemporary Music Week анонсировал антиконференциюСайт Gnesin Contemporary Music Weekhttps://www.gnesinweek.com

Фестиваль-лаборатория современной музыки Gnesin Week объявила сбор заявок на антиконференцию — программу междисциплинарных исследований для специалистов по культуре и искусству XX-XXI веков, которая пройдет с 9 по 12 ноября. Участники мероприятия самостоятельно выбирают произведение для обсуждения, по итогам которого публикуется коллективная статья. Избранные статьи попадут в журнал «Музыкальная академия».

Принять участие в мероприятии могут студенты и аспиранты вузов, исследователи современного искусства и сотрудники культурных институций. По условиям отбора, на антиконференции будут обсуждаться работы не ранее 1950 года. Чтобы подать заявку, необходимо заполнить анкету до 26 сентября.

Gnesin Contemporary Music Week — инициатива студентов «Гнесинки», запущенная в 2018 году. Проект состоит из ежегодного фестиваля новой музыки и единичных событий и лабораторий в течение сезона.