Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Bandcamp анонсировал расписание акции Bandcamp Fridays. А также объявил акцию в поддержку чернокожего населения США

Источник: HypeBot
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-06-02T17:20Bandcamp анонсировал расписание акции Bandcamp Fridays. А также объявил акцию в поддержку чернокожего населения СШАHypeBothttps://www.hypebot.com/hypebot/2021/06/new-bandcamp-fridays-and-juneteenth-fundraiser-announced.html

Начиная с 6 августа, на Bandcamp возвращается акция Bandcamp Fridays, учрежденная в поддержку независимых артистов и лейблов. Как и раньше, акция будет проходить каждую первую пятницу месяца. Платформа анонсировала проведение Bandcamp Fridays до конца года. В эти дни Bandcamp не будет брать комиссию за покупки на площадке. Все деньги от приобретенных на платформе альбомов и мерча достанутся музыкантам.

Также Bandcamp рассказал о специальной акции в поддержку фонда NAACP. Это одна из самых влиятельных общественных организаций США, основанная для защиты прав чернокожего населения. 18 июня Bandcamp пожертвует в NAACP всю свою выручку от продаж на платформе.

Bandcamp впервые провел акцию Bandcamp Fridays 20 марта 2020 года, чтобы поддержать музыкантов в период пандемии COVID-19. Площадка отчиталась о 4,3 миллиона долларов, переведенных артистам за те сутки, что действовало предложение. С тех пор Bandcamp стал устраивать Bandcamp Fridays регулярно.

О том, как еще поддержать музыкантов во время пандемии, читайте в нашем материале.