Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Команда британского лейбла Ninja Tune стала куратором «Яндекс.Музыки»

новостиИнститут музыкальных инициатив2021-01-19T19:30Команда британского лейбла Ninja Tune стала куратором «Яндекс.Музыки» «Яндекс.Музыка»

Команда британского лейбла Ninja Tune (Bonobo, Diplo, Coldcut, The Cinematic Orchestra) стала куратором плейлиста в стриминговом сервисе «Яндекс.Музыка». Плейлист состоит из треков Four Tet, MF DOOM, Sault, Black Country, New Road, Bicep и других знаковых артистов. Подборка будет обновляться раз в месяц.

«В 2020 году я познакомилась на конференции британской Ассоциации независимой музыки с менеджером по международному маркетингу Ninja Tune. Мы подружились, стали поддерживать общение, я рассказывала ему о сервисе и о кураторской платформе “Яндекс.Музыки”. Последнее его очень заинтересовало. Из интереса это переросло в идею, а из идеи — в реальность», — сообщила «ИМИ.Журналу» редактор «Яндекс.Музыки» Диана Пашковская.

Ранее сервис «Яндекс.Музыка» начал сотрудничать с независимым лейблом Domino, работающим с Arctic Monkeys, Franz Ferdinand и другими инди-рок-артистами. Команда Domino обновляет в «Яндекс.Музыке» три плейлиста, послушать их можно здесь.

В феврале 2020 года представители «ИМИ.Журнала» тоже посетили конференцию британской Ассоциации независимой музыки и записали фрагменты наиболее ярких выступлений.