Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Появилось бесплатное приложение для создания NFT. В его разработке участвовали музыканты

Источник: Fast Company
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-04-06T17:20Появилось бесплатное приложение для создания NFT. В его разработке участвовали музыкантыFast Companyhttps://www.fastcompany.com/90620846/how-to-make-an-nft-for-free-iphone

В начале апреля бывший руководитель Apple Джефф Ослер запустил бесплатное приложение S!NG для iOS, которое позволяет создавать NFT-токены на смартфоне и регистрировать свое право собственности в блокчейне.

S!NG ориентировано на художников и музыкантов. Как сообщают создатели, приложение максимально простое в использовании и разрабатывалось с участием диджеев Nu-Mark и Rasta Root, а также солиста канадской рок-группы Our Lady Peace Рейна Мейды. Помимо этого, Мейда — директор по продукту S!NG.

Пользователи приложения могут загружать в него изображения, видео и аудио, а также записывать звук непосредственно через микрофон устройства. S!NG не дает возможности редактировать файлы внутри приложения.

После загрузки файлов S!NG автоматически создаст NFT и сохранит его в блокчейне и каталоге пользователя в приложении.

Приложение позиционирует себя как платформа, через которую быстро и легко создавать NFT, даже для тех, у кого нет кошелька Ethereum или опыта в работе с криптовалютами.

S!NG — партнер торговой площадки OpenSea. Обычно на создание NFT на такой платформе, как OpenSea, музыкант может потратить до 200 долларов. S!NG же можно использовать бесплатно.

В будущем компания может взимать плату с тех, кому нужно загружать большие файлы.

Также разработчики планируют запустить свой маркетплейс, и с авторов будет взиматься плата за размещение NFT в нем.

Подробнее о том, как устроен рынок NFT и как на нем может заработать музыкант, читайте в нашем материале.