Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Владельцы Snapchat купили музыкальное приложение Voisey, «поразительно похожее на TikTok»

Источник: Business Insider
новостиИнститут музыкальных инициатив2020-11-20T15:55Владельцы Snapchat купили музыкальное приложение Voisey, «поразительно похожее на TikTok»Business Insiderhttps://www.businessinsider.com/exclusive-snap-acquires-hot-music-app-voisey-2020-11

По информации издания Business Insider, компания Snap Inc. приобрела приложение Voisey. Оно позволяет исполнителям записывать небольшие видео с использованием эффектов и музыки.

Хотя условия сделки не разглашаются, исследовательская организация PitchBook оценивает Voisey примерно в три миллиона долларов. Сотрудники Business Insider также подчеркивают, что интерфейс приложения «поразительно похож на TikTok».

Пользователи Voisey могут записывать свой голос, добавлять к нему эффекты и накладывать вокал на коллекцию битов внутри приложения. В результате получается видео с максимальной длиной 60 секунд. Как и в TikTok, публикации можно лайкать и комментировать.

В Business Insider считают, что покупка Voisey компанией Snap Inc. говорит о том, что скоро в сервисе Snapchat появятся новые музыкальные функции, похожие на Voisey.