
Thrill Pill продает свой эдлиб как NFT. Его покупатель также получит пожизненный билет на концерты рэпера
Рэпер Thrill Pill выставил свой эдлиб «Letʼs go!» из трека «Грустная песня», записанного вместе с Моргенштерном и Егором Кридом.
Помимо самого эдлиба, музыкант продает эксклюзивные права на него, динамический 3D-арт, а также личную встречу и пожизненный билет на свои концерты. Коллекция состоит из шести NFT-токенов и выставляется на площадке Rarible.
Торги начнутся 24 мая в 22:00. Стартовая цена коллекции — 0,77 эфириума (200 тысяч рублей).
«Я считаю, что будущее за цифровым искусством. Уверен, что через два года каждый второй будет делать NFT. Я буду в этом первым», — рассказал Thrill Pill.
На самом деле, это не первый случай, когда русскоязычные музыканты выходили на рынок NFT. Ранее коллекцию своих токенов выставляли на продажу украинская певица Dakooka, рэперы Kizaru, Хаски, а также группа Pussy Riot.
Советы о том, как музыканту заработать на NFT-токенах, ищите в нашей инструкции.