Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Дистрибьютор DistroKid сообщил, что распространяет 30-40% всей новой музыки в мире

Источник: Music Business Worldwide
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-05-12T16:00Дистрибьютор DistroKid сообщил, что распространяет 30-40% всей новой музыки в миреMusic Business Worldwidehttps://www.musicbusinessworldwide.com/distrokid-is-now-distributing-over-a-million-new-tracks-every-month/

Как сообщает пресс-служба DistroKid, дистрибьютор загружает в стриминговые сервисы более 35 тысяч новых треков в день. По данным компании, это 30-40% всей новой музыки в мире.

Вместе с тем DistroKid рассказали об обновлении инструмента автоматического распределения роялти Splits.

Splits позволяет артистам, использующим DistroKid, автоматически делить роялти со всеми, кто работал над релизом, в том числе с продюсерами, битмейкерами и приглашенными исполнителями.

Теперь пользователям DistroKid удастся регулировать очередность получения роялти соавторами. Музыканты по-прежнему смогут добавлять или удалять неограниченное количество соавторов в любое время, а также изменять процентное соотношение долей.

DistroKid сообщает, что Splits используют 300 тысяч соавторов почти 1,5 миллиона треков. По данным компании, каталог дистрибьютора содержит примерно 20 миллионов песен более чем 2 миллионов исполнителей.

О том, что выбрать — лейбл или дистрибьютор, читайте в нашем материале. Практические советы о том, как подготовить свой релиз к выходу, мы давали тут.

А каким дистрибьютором пользуетесь вы?