Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Кремль не планирует поддерживать концертную индустрию

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-11-17T12:45Кремль не планирует поддерживать концертную индустрию Дмитрий Песков

Власти не рассматривают какие-либо меры поддержки для концертной индустрии. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в ответ на вопрос радиостанции «Говорит Москва» о том, как власть будет помогать артистам.

«Телевизионные и киносъемки не останавливаются, они никак не запрещены, с соблюдением всех требований наших санитарных властей. Телевидение функционирует, вся творческая работа продолжается, театры, как вы знаете, тоже работают, но с известными ограничениями, но, к сожалению, они неминуемы сейчас в условиях такой свирепствующей пандемии. Вот это та ситуация, которая есть», — сказал Песков.

14 ноября Валерий Меладзе призвал артистов бойкотировать съемки в новогодних передачах из-за новых антиковидных ограничений. Позже певец сказал, что призывал к бойкоту «гипотетически» и просто «закинул удочку».

С 13 ноября в Москве работают новые ограничения концертов — до 23:00 и с 25% зала. Представители московских клубов и артисты выступили с жесткой критикой новых правил.

За тем, как пандемия влияет на концертную индустрию, следите в нашей хронике.